натяжной потолок в ванной белый глянец

Натяжные потолки в ванной

Чаще всего при обмере помещений санузла для установки натяжных потолков, технический эксперт сталкивается с такими явлением, как отступ от плиты перекрытия до укладки плитки на стены, приблизительно 5–7 см. В этом случае есть два варианта монтажа натяжного потолка.

  1. Это заштукатурить заподлицо расстояние между основным потолком и плиткой, что позволит сохранить высоту потолка в помещении и целостность плитки.
  2. Это крепление по самой плитке (если это не керамогранит!). В таком случае натяжной протолок крепится отступая от верхнего края плитки на 1 см для того что бы при сверлении самой плитки и в момент прижатия профиля она не лопнула. h-профиля стандарт 2,6 см + 1 см отступ +5-6 см от плиты перекрытия, в итоге высота натяжного потолка опускается на 9-10 см, что при стандартной высоте потолков в 2,5 м будет визуально заметно. Если это керамогранит, то по периметру стен крепится брус (алюминиевый или деревянный), что неизбежно влияет на стоимость установки натяжного потолка и его комплектующих.

Натяжной потолок в ванной монтируется не по уровню, а отмеряется одинаковое расстояние от шва плитки со всех сторон. Для того, что бы натяжной потолок был ровным по отношению к шву плитки.